ECA-1JHG102
Codice DigiKey
P5586-ND
Produttore
Codice produttore
ECA-1JHG102
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 1000 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
ECA-1JHG102 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
930 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.07 A @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C