ECA-1VHG101I
Codice DigiKey
P19544CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P19544TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
ECA-1VHG101I
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 35V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 100 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
ECA-1VHG101I Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
150 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
225 mA @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,480" (12,20mm)
Tensione - Nominale
35 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C