ECE-A1EKA470I
Codice DigiKey
10-ECE-A1EKA470ICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-ECE-A1EKA470ITB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
ECE-A1EKA470I
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 25V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 47 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ECE-A1EKA470I Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
70 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
119 mA @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,276" (7,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C