ECE-A1HKS100B
Codice DigiKey
10-ECE-A1HKS100BCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-ECE-A1HKS100BTB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
ECE-A1HKS100B
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 50V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 10 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
ECE-A1HKS100B Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Corrente di ripple a bassa frequenza
35 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
59.5 mA @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,236" (6,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C