ECE-A1VN100U
Codice DigiKey
P1187-ND
Produttore
Codice produttore
ECE-A1VN100U
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 35V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 10 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
ECE-A1VN100U Modelli
Categoria
Polarizzazione
Bipolari
Corrente di ripple a bassa frequenza
43 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
73.1 mA @ 10 kHz
Spaziatura conduttori
0,079" (2,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,472" (12,00mm)
Tensione - Nominale
35 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C