ECE-T2CP103FA
Codice DigiKey
ECE-T2CP103FA-ND
Produttore
Codice produttore
ECE-T2CP103FA
Descrizione
CAP ALUM 10000UF 20% 160V SNAP
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 160 V 10000 µF Contenitore radiale - A scatto - 4 conduttori 22mohm a 120 Hz 3000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
ECE-T2CP103FA Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
9.86 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
13.8 A @ 10 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,886" (22,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,575" (40,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
4,134" (105,00mm)
Tensione - Nominale
160 V
Tipo di montaggio
ESR (resistenza equivalente in serie)
22mohm a 120 Hz
Contenitore/involucro
Contenitore radiale - A scatto - 4 conduttori
Vita utile a temp.
3000 ore a 85°C
Codice componente base
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C