ECW-FG2J105JA
Codice DigiKey
P124200-ND
Produttore
Codice produttore
ECW-FG2J105JA
Descrizione
CAP FILM 1UF 5% 630VDC RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
1 µF Condensatori a film 141V 630V Polipropilene (PP), metallizzata Radiale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ECW-FG2J105JA Modelli
Tipo di montaggio
Foro passante
Produttore
Contenitore/involucro
Serie
Misura / Dimensioni
Lu x La: 1,240 x 0,374" (31,50 x 9,50mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza - In sede (max)
0,728" (18,50mm)
Stato componente
Attivo
Terminazione
Pin da PC
Capacità
Spaziatura conduttori
1,083" (27,50mm)
Tolleranza
±5%
Applicazioni
Automotive; alta frequenza, commutazione
Tensione nominale - c.a.
141V
Valori nominali
AEC-Q200
Tensione nominale - c.c.
630V
Caratteristiche
Alta temperatura
Materiale dielettrico
Codice componente base
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 110°C