EEE-FK1A151AL
Codice DigiKey
10-EEE-FK1A151ALTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
10-EEE-FK1A151ALCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-EEE-FK1A151ALDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEE-FK1A151AL
Descrizione
CAP ALUM 150UF 20% 10V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 150 µF Radiale, contenitore - SMD 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEE-FK1A151AL Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
156 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
240 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
360 mOhms
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tensione - Nominale
10 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C