EEE-FK1E101SV
Codice DigiKey
P124680TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
P124680CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P124680DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEE-FK1E101SV
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 25V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 360mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EEE-FK1E101SV Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
156 mA @ 120 Hz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Corrente di ripple ad alta frequenza
240 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,252" (6,40mm)
Tensione - Nominale
25 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
360mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C