EEE-FK1E272SM
Codice DigiKey
P122497TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
P122497CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P122497DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEE-FK1E272SM
Descrizione
CAP ALUM 2700UF 20% 25V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 2700 µF Radiale, contenitore - SMD 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEE-FK1E272SM Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.35 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.8 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Capacità
Altezza - In sede (max)
0,669" (17,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,669 x 0,669" (17,00 x 17,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C