EEE-FN1H181UP
Codice DigiKey
10-EEE-FN1H181UPTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
10-EEE-FN1H181UPCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-EEE-FN1H181UPDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEE-FN1H181UP
Descrizione
CAP ALUM 180UF 20% 50V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 180 µF Radiale, contenitore - SMD 340mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEE-FN1H181UP Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
227.5 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
350 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tensione - Nominale
50 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
340mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C