EEE-FN1H390UV
Codice DigiKey
10-EEE-FN1H390UVTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
10-EEE-FN1H390UVCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-EEE-FN1H390UVDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEE-FN1H390UV
Descrizione
CAP ALUM 39UF 20% 50V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 39 µF Radiale, contenitore - SMD 880mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEE-FN1H390UV Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
107.25 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
165 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,252" (6,40mm)
Tensione - Nominale
50 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
880mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C