EEE-FN1J100L
Codice DigiKey
10-EEE-FN1J100LTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
10-EEE-FN1J100LCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-EEE-FN1J100LDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEE-FN1J100L
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 63V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 10 µF Radiale, contenitore - SMD 1,5ohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEE-FN1J100L Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
52 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
80 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tensione - Nominale
63 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
1,5ohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C