EEE-FN1J101L
Codice DigiKey
10-EEE-FN1J101LTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
10-EEE-FN1J101LCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-EEE-FN1J101LDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEE-FN1J101L
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 63V SMD
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 350mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEE-FN1J101L Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
260 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
400 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tensione - Nominale
63 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
350mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C