EEE-FTA331XAP
Codice DigiKey
P15093TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
P15093CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P15093DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEE-FTA331XAP
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 10V SMD
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 330 µF Radiale, contenitore - SMD 160mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEE-FTA331XAP Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
390 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
600 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
10 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
160mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C