EEF-CX0J121R
Codice DigiKey
PCE4817TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PCE4817CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PCE4817DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEF-CX0J121R
Descrizione
CAP ALUM POLY 120UF 20% 6.3V SMD
Descrizione dettagliata
120 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors 2917 (7343 metrico) 15mohm 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEF-CX0J121R Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
5.1 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,287 x 0,169" (7,30 x 4,30mm)
Altezza - In sede (max)
0,075" (1,90mm)
Capacità
120 µF
Dimensioni land SMT
Tolleranza
±20%
Tensione - Nominale
6.3 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
15mohm