EEH-ZS1H221P
Codice DigiKey
P124104TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
P124104CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P124104DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEH-ZS1H221P
Descrizione
CAP ALUMHYB 220UF 20% 50V SMD
Descrizione dettagliata
220 µF 50 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 13mohm 4000 ore a 125°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EEH-ZS1H221P Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
555 mA @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.7 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
220 µF
Altezza - In sede (max)
0,661" (16,80mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
50 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
13mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C