EEH-ZS1V471P | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | EEH-ZS1V471P |
Descrizione | CAP ALUMHYB 470UF 20% 35V SMD |
Tempi di consegna standard del produttore | 23 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | 470 µF 35 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 11mohm 4000 ore a 125°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | EEH-ZS1V471P Modelli |
Categoria | Temperatura di funzionamento -55°C ~ 125°C |
Produttore Panasonic Industry | Valori nominali AEC-Q200 |
Serie | Applicazioni Automobilistico |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Corrente di ripple a bassa frequenza 600 mA @ 100 Hz |
Stato componente Attivo | Corrente di ripple ad alta frequenza 4 A @ 100 kHz |
Tipo Ibrido | Misura / Dimensioni Diam 0,394" (10,00mm) |
Capacità 470 µF | Altezza - In sede (max) 0,661" (16,80mm) |
Tolleranza ±20% | Dimensioni land SMT Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm) |
Tensione - Nominale 35 V | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
ESR (resistenza equivalente in serie) 11mohm | Contenitore/involucro Radiale, contenitore - SMD |
Vita utile a temp. 4000 ore a 125°C | Codice componente base |