EEH-ZS1V471P
Codice DigiKey
P124103TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
P124103CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P124103DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEH-ZS1V471P
Descrizione
CAP ALUMHYB 470UF 20% 35V SMD
Descrizione dettagliata
470 µF 35 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 11mohm 4000 ore a 125°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EEH-ZS1V471P Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
600 mA @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
4 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
470 µF
Altezza - In sede (max)
0,661" (16,80mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
35 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
11mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C