EEU-FC1A820B
Codice DigiKey
10-EEU-FC1A820BCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-EEU-FC1A820BTB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-FC1A820B
Descrizione
CAP ALUM 82UF 20% 10V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 82 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EEU-FC1A820B Modelli
Categoria
Valori nominali
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
113.8 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
175 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
800 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tensione - Nominale
10 V
Altezza - In sede (max)
0,571" (14,50mm)
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C