EEU-FC1H102B
Codice DigiKey
P19651CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P19651TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-FC1H102B
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 1000 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FC1H102B Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.676 A @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.235 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
34 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C