EEU-FC1J6R8H è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 2’000
Prezzo unitario : Fr. 0.10861
Scheda tecnica
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 6.8 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
FC SERIES
EEU-FC1J6R8H
Codice DigiKey
EEU-FC1J6R8H-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-FC1J6R8H
Descrizione
CAP ALUM 6.8UF 20% 63V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EEU-FC1J6R8H Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
52 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
80 mA @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Impedenza
3.5 Ohms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,157" (4,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Altezza - In sede (max)
0,472" (12,00mm)
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C