EEU-FC1V471B
Codice DigiKey
P19683CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P19683TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-FC1V471B
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 470 µF Radiale, contenitore 3000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FC1V471B Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
915 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.22 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
52 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
35 V
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C