EEU-FM0J222LB
Codice DigiKey
10-EEU-FM0J222LBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-EEU-FM0J222LBTB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-FM0J222LB
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 6.3V RADIAL
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 2200 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FM0J222LB Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.976 A @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.47 A @ 100 kHz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Impedenza
18 mOhms
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C