EEU-FP1E152B
Codice DigiKey
P123957CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P123957TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-FP1E152B
Descrizione
CAP ALUM 1500UF 20% 25V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 1500 µF Radiale, contenitore 38mohm a 100kHz 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EEU-FP1E152B Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.1125 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.25 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
38mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C