EEU-FP1E202B
Codice DigiKey
P123958CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P123958TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-FP1E202B
Descrizione
CAP ALUM 2000UF 20% 25V RADIAL
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 2000 µF Radiale, contenitore 30mohm a 100kHz 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FP1E202B Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.6 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
4 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
30mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C