EEU-FP1E681B
Codice DigiKey
P123955CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P123955TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-FP1E681B
Descrizione
CAP ALUM 680UF 20% 25V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 680 µF Radiale, contenitore 68mohm a 100kHz 4000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FP1E681B Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.625 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.5 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
68mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
4000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C