EEU-FR1A101B
Codice DigiKey
P15316CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P15316TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-FR1A101B
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 100 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FR1A101B Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
196 mA @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
280 mA @ 100 kHz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Impedenza
300 mOhms
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
10 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C