EEU-FR1C101
Codice DigiKey
P14391-ND
Produttore
Codice produttore
EEU-FR1C101
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 100 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FR1C101 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
196 mA @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
280 mA @ 100 kHz
Impedenza
300 mOhms
Spaziatura conduttori
0,079" (2,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C