EEU-FR1H220
Codice DigiKey
P14452-ND
Produttore
Codice produttore
EEU-FR1H220
Descrizione
CAP ALUM 22UF 20% 50V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 22 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FR1H220 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
137.5 mA @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
250 mA @ 100 kHz
Impedenza
340 mOhms
Spaziatura conduttori
0,079" (2,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C