EEU-FS1A122L
Codice DigiKey
P122363-ND
Produttore
Codice produttore
EEU-FS1A122L
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 10V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 1200 µF Radiale, contenitore 8000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EEU-FS1A122L Modelli
Categoria
Applicazioni
Produttore
Corrente di ripple a bassa frequenza
992 mA @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.24 A @ 100 kHz
Confezionamento
Sfuso
Impedenza
41 mOhms
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,650" (16,50mm)
Tensione - Nominale
10 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
8000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C