DNF18250FIMX-2K
Codice DigiKey
298-DNF18250FIMX-2KTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
298-DNF18250FIMX-2KCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
DNF18250FIMX-2K
Descrizione
CONN QC TAB 18-22AWG 0.250 CRIMP
Descrizione dettagliata
0,250" (6,35mm) Connessione rapida Maschio 18-22AWG A crimpare Connettore Completamente isolato
Categoria
Terminazione
A crimpare
Sezione conduttore
18-22AWG
Serie
Isolante
Completamente isolato
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Tipo di montaggio
Volante
Caratteristiche
Terminazione seghettata
Tipo di terminale
Standard
Colore
Rosso
Genere
Maschio
Materiale contatto
Ottone
Larghezza linguetta
0,250" (6,35mm)
Spessore linguetta
0,032" (0,81mm)
Diametro isolante
0,097 ~ 0,244" (2,46 ~ 6,20mm)
Lunghezza - Complessiva
0,970" (24,64mm)