20M020D1B
Codice DigiKey
403-1002-ND
Produttore
Codice produttore
20M020D1B
Descrizione
STEPPER MOTOR PM BIPOLAR 5V
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Bipolare Motori passo-passo Magnete permanente Dimensione telaio 20.0 fasi 250 mA 5Vc.c.
Categoria
Coppia - Tenuta (oz-in/mNm)
1,55 / 10,95
Produttore
Misura / Dimensioni
Rotondo - Diam 0,807" (20,50mm)
Serie
Diametro - Albero
0,059" (1,50mm)
Confezionamento
Sfuso
Lunghezza - Albero e cuscinetto
0,335" (8,50mm)
Stato componente
Attivo
Spaziatura fori di montaggio
0,984" (25,00mm)
Tipo
Magnete permanente
Stile terminazione
Conduttori
Tipo di bobina
Bipolare
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 70°C
Tensione - Nominale
5Vc.c.
Resistenza bobina
20 Ohms
Corrente nominale (A)
250 mA
Caratteristiche
Albero circolare
Passi per rivoluzione
20.0
Inerzia del rotore
0,41gcm²
Angolo di passo
18°
Peso
0,052lb (23,59g)
Precisione
±12%