SPRU1031S28
SPRU1031S28
SPRU1031S28
Codice DigiKey
SPRU103C-ND
Produttore
Codice produttore
SPRU1031S28
Descrizione
POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Carbonio 0,5W, 1/2W Pin da PC
Categoria
N. di dispositivi accoppiati
1
Produttore
Precision Electronics Corporation
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Serie
Rotazione
295°
Confezionamento
Sfuso
Materiale resistivo
Carbonio
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Pin da PC
Resistenza (Ohm)
10k
Tipo di attuatore
Scanalato
Tolleranza
±10%
Lunghezza attuatore
0,875" (22,23mm)
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Diametro attuatore
0,125" (3,18mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Filetto boccola
1/4-32
N. di giri
1.0
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Rastremazione
Lineare
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,510" (12,95mm)