SPRU5021S28
SPRU5021S28
SPRU5021S28
Codice DigiKey
SPRU502C-ND
Produttore
Codice produttore
SPRU5021S28
Descrizione
POT 5K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Descrizione dettagliata
5k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Carbonio 0,5W, 1/2W Pin da PC
Resistenza (Ohm)
5k
Tolleranza
±10%
Lunghezza attuatore
0,875" (22,23mm)
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Diametro attuatore
0,125" (3,18mm)
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,510" (12,95mm)