CP20.241-ETC
Codice DigiKey
1736-CP20.241-ETC-ND
Produttore
Codice produttore
CP20.241-ETC
Descrizione
POWER SUPPLY, 480W, 100-240VAC 1
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
AC o DC Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 20A
Categoria
Tensione - Uscita 1
24V
Produttore
PULS, LP
Corrente - Uscita (max)
20A
Serie
Potenza (W)
480W
Confezionamento
Sfuso
Tensione - Isolamento
3 kV
Stato componente
Attivo
Applicazioni
ITE (commerciale)
Tipo di ingresso
AC o DC
Efficienza
95,5%
N. di uscite
1
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Tensione c.a. - Ingresso
100 ~ 240Vc.a.
Caratteristiche
Uscita regolabile, IP20, condivisione carico, PFC, On/Off remoto, ingresso universale
Tensione c.c. - Ingresso (min)
110V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 5,00 x 1,89 x 4,88" (127,0 x 48,0 x 124,0mm)
Tensione c.c. - Ingresso (max)
300V