RAC05-12SK/PD3/H
Codice DigiKey
945-RAC05-12SK/PD3/H-ND
Produttore
Codice produttore
RAC05-12SK/PD3/H
Descrizione
AC/DC CONVERTER 12V 5W
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 12V 420mA 90 ~ 318Vc.a. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RAC05-12SK/PD3/H Modelli
Categoria
Applicazioni
ITE (commerciale), laboratorio
Produttore
Recom Power
Caratteristiche
Piastra base
Serie
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 85°C (con riduzione della potenza)
Confezionamento
Tubo
Efficienza
74%
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo
Racchiuso
Contenitore/involucro
Modulo 4-DIP
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,07 x 1,08 x 0,91" (52,5 x 27,4 x 23,0mm)
Tensione - Ingresso
90 ~ 318Vc.a.
Ente di approvazione
CE, cURus, EAC, IECEE
Tensione - Uscita 1
12V
Numero standard
61010-1; 62368-1
Corrente - Uscita (max)
420mA
Regolazione di linea
±0,5%
Potenza (W)
5 W
Regolazione del carico
±1%