RACM550-24SG/ENC
Codice DigiKey
945-RACM550-24SG/ENC-ND
Produttore
Codice produttore
RACM550-24SG/ENC
Descrizione
AC/DC CONVERTER 24V 550W
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 24V 80 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RACM550-24SG/ENC Modelli
Applicazioni
Elettrodomestici, ITE (commerciale), medicale
Serie
Tensione - Isolamento
4 kV
Confezionamento
Scatola
Efficienza
93%
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Tipo
Racchiuso
Caratteristiche
Uscita regolabile, piastra base, On/Off remoto, rilevamento remoto, ingresso universale
N. di uscite
1
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione - Ingresso
80 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 5,91 x 3,43 x 1,77" (150,0mm x 87,0mm x 45,0mm)
Tensione - Uscita 1
24V
Ente di approvazione
CE, cURus
Corrente - Uscita 1
22.92 A