BSM400D12P2G003
Codice DigiKey
846-BSM400D12P2G003-ND
Produttore
Codice produttore
BSM400D12P2G003
Descrizione
MOSFET 2N-CH 1200V 400A MODULE
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 400 A (Tc) 2450W (Tc) Modulo
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 85mA
Produttore
Rohm Semiconductor
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
38000pF a 10V
Confezionamento
Sfuso
Potenza - Max
2450W (Tc)
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Contenitore/involucro
Modulo
Configurazione
2 canali N (semiponte)
Contenitore del fornitore
Modulo
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Codice componente base
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
400 A (Tc)