R6009JNXC7G
Codice DigiKey
R6009JNXC7G-ND
Produttore
Codice produttore
R6009JNXC7G
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 9A TO220FM
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 9 A (Tc) 53W (Tc) Foro passante TO-220FM
Categoria
Vgs(th) max a Id
7V a 1,38mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
22 nC @ 15 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
±30V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
645 pF @ 100 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
53W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-220FM
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
15V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
585 mohm a 4,5A, 15V