RB060L-40DDTE25
Codice DigiKey
RB060L-40DDTE25TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RB060L-40DDTE25CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RB060L-40DDTE25DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RB060L-40DDTE25
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 2A PMDS
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 2A A montaggio superficiale PMDS
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RB060L-40DDTE25 Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 mA @ 40 V
Produttore
Grado
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Qualifica
AEC-Q101
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Tecnologia
Contenitore/involucro
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Contenitore del fornitore
PMDS
Corrente - Media rettificata (Io)
2A
Temp. di funzionamento - Giunzione
125°C (max)
Tensione - Diretta (Vf) max a If
500 mV @ 2 A
Codice componente base
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)