RB706D-40T146
Codice DigiKey
RB706D-40T146TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RB706D-40T146CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RB706D-40T146DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RB706D-40T146
Descrizione
DIODE ARRAY SCHOTT 40V 15MA SMD3
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, connessione in serie 40 V 15mA A montaggio superficiale TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RB706D-40T146 Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
370 mV @ 1 mA
Produttore
Rohm Semiconductor
Velocità
Piccoli segnali =< 200mA (Io), qualsiasi velocità
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 10 V
Stato componente
Attivo
Temp. di funzionamento - Giunzione
125°C (max)
Configurazione diodo
1 coppia, connessione in serie
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tecnologia
Schottky
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Contenitore del fornitore
SMD3
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
15mA