RCX080N25
Codice DigiKey
RCX080N25-ND
Produttore
Codice produttore
RCX080N25
Descrizione
MOSFET N-CH 250V 8A TO220FM
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 250 V 8 A (Tc) 2,23W (Ta), 35W (Tc) Foro passante TO-220FM
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RCX080N25 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
15 nC @ 10 V
Confezionamento
Sfuso
Vgs (max)
±30V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
840 pF @ 25 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
2,23W (Ta), 35W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
250 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-220FM
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
600mohm a 4A, 10V