100PX470MEFC16X25
Codice DigiKey
100PX470MEFC16X25-ND
Produttore
Codice produttore
100PX470MEFC16X25
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
100PX470MEFC16X25 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
880 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.056 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,043" (26,50mm)
Tensione - Nominale
100 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C