16JGV470M10X10.5
Codice DigiKey
1189-16JGV470M10X10.5TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
1189-16JGV470M10X10.5CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
1189-16JGV470M10X10.5DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
16JGV470M10X10.5
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 470 µF Radiale, contenitore - SMD 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
16JGV470M10X10.5 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
460 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C