25TPV100M6.3X6.1
Codice DigiKey
1189-25TPV100M6.3X6.1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
1189-25TPV100M6.3X6.1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
1189-25TPV100M6.3X6.1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
25TPV100M6.3X6.1
Descrizione
CAP ALUM 25V POLAR
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 260mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
132 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
300 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tensione - Nominale
25 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
260mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C