35CEV270M10X10.5
Codice DigiKey
1189-35CEV270M10X10.5TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
1189-35CEV270M10X10.5CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
1189-35CEV270M10X10.5DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
35CEV270M10X10.5
Descrizione
CAP ALUMHYB 270UF 20% 35V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
270 µF 35 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 20mohm 10000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Produttore
Rubycon
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
375 mA @ 100 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.5 A @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
270 µF
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
35 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
20mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C