450MXZ1030MEFCSN35X45
Codice DigiKey
1189-450MXZ1030MEFCSN35X45-ND
Produttore
Codice produttore
450MXZ1030MEFCSN35X45
Descrizione
CAP ALUM 1030UF 20% 450V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 1.03 mF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.46 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.952 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,850" (47,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C