450MXZ1360MEFCSN30X75
Codice DigiKey
1189-450MXZ1360MEFCSN30X75-ND
Produttore
Codice produttore
450MXZ1360MEFCSN30X75
Descrizione
CAP ALUM 1360UF 20% 450V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 1.36 mF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
3.4 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
4.08 A @ 10 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
3,031" (77,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C