450MXZ490MEFCSN22X55
Codice DigiKey
1189-450MXZ490MEFCSN22X55-ND
Produttore
Codice produttore
450MXZ490MEFCSN22X55
Descrizione
CAP ALUM 490UF 20% 450V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 490 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
2 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.4 A @ 10 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,866" (22,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
2,244" (57,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C